Outils pour utilisateurs

Outils du site


preinscription_jeune

Préinscription jeunes

  • Lundi 17h-18h30 : 9-12 ans Initiés + Confirmés 8 max

1 Mathéo PESEY 9 ans

2 Sophie NIMSGEM 11 ans

3 Nils Naddéo-Marie 10 ans

4 Fille Bernard 10 ans

5 Lucille Merkel 10 ans

  • Lundi 18h30-20h : 10-14 ans Tous Niveaux 10 max

1 Joseph de Vignement 13 ans

2 Philippine DOUILLET

3 Erell MOSNIER 12 ans

4 Camille PASSAS 11 ans

5 Laure Bourgoin

6 Aurore Maisonobe

7 Chloé

8 Ester Peissak 13 ans

9 Paul QUANTIN 14 ans

10 Lina

  • Mardi 17h-18h30 : 8-10 ans Débutants + Inities 8 max

1 Clémence Page 8 ans

2 Marion VIALLET 8 ans

3 Leandro Soares 8 ans

4 Mona Grange 9 ans

5 Anaé Loubière

6 Mélina Torelli

7 Alix Gautier

8 Louise Vincens-Bouguereau 9 ans

En attente:

Hanaé Tambellini

  • Mardi 18h30-20h : 10-14 ans Initiés + Confirmés 10 max

1 Alexis DE VILLIERS

2 Augustin PANIS 13 ans

3

4

5 Gabriel VINCENT 12 ans

6 Manon FERRARI 12 ans

7 Lucie VIALLET 11 ans

8 Ariane Rielland

9 Maxence CRÉTIER

10 Greg Cantin

  • Mercredi 15h00-16h30 : 6-7 ans Tous niveaux 6 max

1 Keylian Panzarella 6 ans et 1/2

  • Mercredi 16h30-18h : 8-10 ans Initiés + Confirmés 8 max

1 Maureen Oberlé 9 ans

2 Augustin SPIELMAN 8 ans

3 Capucine PRUNIER DUPARGE

4 Raphaël Cantin 8 ans

5 Charlie Bouvier

  • Mercredi 18h-19h30 : 9-12 ans Inities + Confirmes 10 max

1 Léo BAGGIONI 12 ans

2 Lina PINEAU 10 ans

3 Camille PASSAS 11 ans

4 Flore Girdal 11 ans

5 Léo Malvezzi

6 Baptiste

7 Julie Graff 10 ans

8 Tina Vinti 11 ans

9 Cédric Perineau

10 Loïs Locatelli 9 ans

En attente: Antoine Bouvier 11 ans

  • Mercredi 19h30-21h30 : 14-18 ans Tous niveaux 12 max

1 Maxime MATHIAS

2 Thomas Truchot

3 Nathanael BERTHET 15 ans

4 Thomas MATHIEU 17 ans

5 Félicia RIBARD 16 ans

6 Eliott Moineau 15 ans

7 Romane Rielland

8 Manon Maulet

9 Anaïs MECHIN 14 ans

10 Clémence MECHIN 14 ans

11 Marie Mallinger 13 ans

12 Aude Lanier

  • Jeudi 17h-18h30 : 6-8 ans Débutants + Initiés 8 max

1 Tom OBERLÉ 6 ans

2 Aubin PERROLLET 6 ans

3 Manon Lehman

4 Aline Boigné

5 Maxence Phillibert

6 Chloé Vernet 7 ans

7 Louis

8 Titouan Feller 7 ans

  • Jeudi 18h30-20h : 9-12 ans Débutants + Initiés 10 max

1

2 Elisa Lepine 9 ans

3 Gabriel Lepine 12 ans

4 Adam imbert bouchard 10 ans

5 Charline CRÉTIER

6 Margaux Tardy 11 ans

7 Emma Lehman 9 ans

8 Apolline Riviere 9 ans

9 Raphaël Adrien 13 ans

10 Clémence LAMBERT 11 ans

  • Vendredi 17h-18h : 5-6 ans Débutants+ Initiés 10 max, Moniteur + Initiateur

1 Corentin GERBAUD

2 Robin DION

3 Jonathan MONTCOUQUIOL

4 Jules imbert bouchard (une semaine sur deux)

5 Julie Phillibert

6 Camille PRUNIER DUPARGE

7 Victoria 6 ans

8 GIERCZYNSKI 5 ans

9 Albane 6 ans

10 Naoko

  • Vendredi 18h-19h30 : 12-16 ans Tous niveaux 16 max Moniteur + Initiateur

1 Alexandre MATHIAS

2 Ami Alexandre

3 Laure BOURGOIN 14 ans

4 Paul QUANTIN 14 ans

5 Célestin Lambert 13 ans

6 Audrey Boisseau 15 ans

7 Emmy Reisacher

8 Aurélie Graff 14 ans

9 Lucie Vinti 14 ans

10 Romain Reymond 15 ans

11 Jeanne 15 ans

12 Valentin Serre-Combe 15 ans

13 William Graff

14 Mael Fassier

15 Noélie Tardy 14 ans

16 Léna Mounsaveng 14 ans

  • Samedi 9h30-10h30 : 5-6 ans Débutants+ Initiés 6 max

1 Paul SPIELMAN

2 Rémy Cantin 6 ans

3 Jules Vergès 5 ans

  • Samedi 10h30-12h : 9-14 ans Débutants+ Initiés 8 max

1 Capucine de Villiers

2 Geoffrey

3 Louise OUSTRY 9 ans

4 Antoine Bouvier 11 ans

preinscription_jeune.txt · Dernière modification: 2019/08/09 08:39 par moniteur